О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В ногу со временем: в Сорске открыли модельную библиотеку

05.12.2022 г. 15:48
0
Источник изображения: tvrts.ru
Теги:
С декабря 2022 года в рамках реализации национального проекта "Культура" Сорской городской библиотекой выбран формат модельной библиотеки, проведено оснащение современной мебелью и оборудованием, новейшей компьютерной техникой, высокоскоростным Интернетом, интерактивной трибуной, сенсорным столом, а также шлемами виртуальной реальности. Существенно обновлен книжный фонд.

На создание модельной библиотеки было выделено 10 миллионов рублей из федерального бюджета. Из муниципального бюджета на модернизацию библиотеки израсходовано 2,1 млн руб.

"У нас это уже 5 модельная библиотека, которая появилась в Хакасии. Это современная библиотека, которая оснащена по последнему слову техники. Я уверен, что она станет точкой притяжения для жителей Сорска. Точкой где будут зарождать новые творческие идеи", - отметил Валентин Коновалов.

В обновленной библиотеке органично сочетаются библиотечные традиции и компьютерные технологии. Современная мебель и оборудование, новейшая компьютерная техника, высокоскоростной Интернет, обновленный книжный фонд, доступ к Национальной электронной библиотеке – все это прекрасная возможность для реализации жителями города своих культурных, информационных, интеллектуальных и творческих потребностей.

Пространство библиотеки стало максимально открытым, в нем выделены комфортные зоны с удобной мебелью и современным оборудованием: информационная, свободного доступа к Интернет-ресурсам, выдачи литературы на дом, культурных коммуникаций и читальный зал.

Центральная городская библиотека станет центром генерации современных услуг, которые впоследствии могут быть распространены и на остальные структурные подразделения Муниципального бюджетного учреждения культуры "Единая сеть библиотек".
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
846
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий