Обвиняемый - один из сотрудников руководящего состава Саяногорского алюминиевого завода. Об этом сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.
Следком: "В период с 2016 по 2021 год обвиняемый регулярно через посредников получал деньги от двоих руководителей московской химической производственной компании. Вознаграждение предназначалось за обеспечение прохождения испытаний и аттестации продукции для последующих поставок на алюминиевый завод".
За указанный период обвиняемый получил более 18 млн рублей.
Следком: "В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу".
По решению суда на имущество обвиняемого на сумму боле 12 млн рублей наложен арест.
Руководители московской химической производственной компании и двое посредников освобождены от уголовной ответственности в связи с сотрудничеством со следствием и активным содействием расследованию преступления.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER