Позже нарушители под предлогом возмещения задолженности для другой организации похитили 287 устройств. Собственнику причинен ущерб на сумму более 63 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство".
"В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - сообщает УФСБ по Хакасии.