О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В Хакасии появится студенческий медиаклуб

13.01.2023 г. 10:39
0
Источник изображения: пресс-служба ХГУ
Теги:
13 января празднуют День российской печати. В 1703 году в этот день в стране по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты "Ведомости".

В республике Хакасский госуниверситет – альма-матер для многих поколений журналистов. Сейчас в стенах вуза обучаются около полусотни студентов по направлению "Журналистика".

Специалистов массмедиа в ХГУ готовит кафедра русской филологии и журналистики ИФИ. Среди них – будущие корреспонденты, теле- и радиоведущие, редакторы печатных и интернет-изданий.

– Навыки эффективной коммуникации, умение ориентироваться в медиаиндустрии, создавать и продвигать креативные проекты – все это сейчас особенно актуально, – отметила директор института филологии и искусств ХГУ Ольга Колесникова. – В сентябре 2023 года приступят к занятиям магистранты-журналисты по профилю "Медиатекст и связи с общественностью". Я уверена, что программа будет востребована. А ещё в планах открытие медиаклуба для будущих акул пера. Такой опыт уже есть, в декабре студенты-филологи попробовали свои силы в создании приложения для "Университетской газеты". На очереди – съемки и монтаж выпуска студенческих новостей.

Пресс-служба ХГУ отмечает, что с 2004 года выпускниками Хакасский госуниверситет стали более 300 журналистов. Сегодня они трудятся во многих республиканских телерадиокомпаниях, газетах и информационных агентствах.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
269
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий