О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В Хакасии открыли медицинские мастерские на федеральные деньги

23.08.2022 г. 06:24
0

Хакасский многопрофильный техникум является одним из трех учебных заведений в республике, готовящих медицинских работников среднего звена.


В этом году на базе техникума создали две профильные мастерские по компетенциям: лечебная деятельность, а также социальный и медицинский уход. Мастерские оснащены современным учебно-лабораторным оборудованием, которое позволит более качественно отрабатывать знания и навыки, полученные на занятиях.


В мастерских имеются тренажеры для отработки навыков внутривенных, подкожных и внутрикожных инъекций. Для отработки приемов легочно-сердечной реанимации есть специальные манекены. Сходство с человеческим организмом детальное.


Медицинские мастерские были созданы в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" стоимостью более 15-ти миллионов рублей. Помимо этого, обновили уже имеющиеся классы.


Так, в мастерской поварского дела установили вентиляцию, а в автомастерской сделали ремонт помещения, где студенты постигают азы изучения автомобильного дела.


Подобные мастерские - прекрасная база для подготовки квалифицированных, компетентных и свободно владеющих профессиональными навыками специалистов.


В этом году Хакасия получила из федерального бюджета более 56 миллионов рублей на создание и обновление 11-ти мастерских в республиканских учебных организациях среднего профессионального образования.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
416
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий