О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тема дня (повтор), 12+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Вопрос дня (повтор), 16+
07:30
Регион 19 (повтор), 16+
07:50
Галопом по тропам (повтор), 12+
08:00
Тема дня, 12+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости (повтор), 16+
10:20
Тайны кино 16+,
11:15
Человек на своём месте, 12+
11:45
Мультфильмы, 0+
12:00
Новости (повтор), 16+
12:20
ДНК России, 16+
12:50
Обзор прессы, 16+
13:00
Новости, 16+
13:10
Удиви меня. Архангельская область 12+,
14:00
Новости (повтор), 16+
14:10
Сериал «Дом с лилиями» 20, 21 серия, 16+
16:00
Новости (повтор), 16+
16:10
Тайны кино, 16+
17:00
Тема дня, 12+
18:00
Регион 19 (повтор), 16+
18:10
Вопрос дня (повтор), 16+
18:20
Дело ведёт Мур-р-р (повтор), 6+
18:30
Новости, 16+
18:50
Вопрос дня, 16+
19:00
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
19:10
Регион 19, 16+
19:30
Новости (повтор), 16+
19:50
Солбан (повтор), 16+
20:00
Сериал «Синичка» 2 серия, 16+
20:50
Бренды СССР, 12+
21:00
Новости (повтор), 16+
21:20
Технологии независимости, 12+
22:00
Новости (повтор), 16+
22:20
Х.ф. «Былые привычки», 16+
00:00
Новости (повтор), 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Человек на своём месте. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Спорт

В Хакасии обсуждают итоги Олимпиады в Токио

11.08.2021 г. 02:35
0

С одной стороны, наши чемпионы привезут домой 71 медаль, Россия заняла пятое место в общекомандном зачете (а по числу наград впереди России лишь США и Китай). С другой стороны, игры запомнятся немалым количеством скандалов.


Сборную России оставили без флага, гимна и целого ряда спортсменов, которых допустили ограниченное количество. Запомнятся эти игры и предвзятым судейством, ведь оно лишило нашу сборную сразу нескольких золотых медалей.



"От слез радости – до глубокого разочарования! Вот такие впечатления остались от завершившейся Олимпиады. До хрипоты хотелось спорить с очевидным несправедливым судейством! Спорт должен быть честным! Но я уверена, в такие минуты наши спортсмены особенно остро чувствовали нашу поддержку и восхищение! Уж этого никто не отнимет и не запретит! — отметила в своем инстаграм Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова, вспоминая Сочинскую Олимпиаду. – Многое изменилось, кроме одного: нет ничего сильнее духа наших спортсменов. Он объединяет и побеждает, вписывая ваши имена в наши ROCсийские".



Не зря эксперты говорят, что такой волны оскорбительных и злобных комментариев не знали ни одни Игры — в эпоху ковида большой спорт тоже впал в болезненное состояние.



"Олимпиада и ковид — причудливое сочетание былинной силы и немощи, изводящей целые страны. В результате бюрократического скрещивания на свет появился уродец. Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка. Олимпийское движение задумывалось, чтобы сблизить страны и народы. Но Игры в Токио наглядно показали, что большой спорт превратился в инструмент сведения политических счетов. Такой волны оскорбительных и злобных комментариев не знали ни одни Олимпийские игры", - написал журналист и писатель Сергей Лесков.



Как бы там ни было, жители Хакасии уверены: несмотря ни на что наши спортсмены — настоящие герои.



"Они радовали нас медалями и положительными эмоциями. И как бы нам ни вставляли палки в колеса, мы все равно зажгли! При этом по числу наград у России лучшие результаты после игр в Афинах", - поделился эмоциями житель Абакана Сергей Никитин.



По мнению министра спорта Хакасии Сергея Кочана, у всех стран в той или иной мере периодически подтверждают допинг, но именно к России ТАКОЕ отношение.



- Через какие трудности пришлось пройти нашим спортсменам! Перегибы определенно есть. Сейчас Олимпийский комитет и Минспорта России выстраивают отношения и, надеюсь, вскоре они нормализуются. И мы вновь сможем выступать на всех спортивных форумах под российским флагом! И вновь крупные соревнования мирового уровня вернутся в Россию, - подытожил Сергей Кочан.



И хотя спортсмены Хакасии не принимали участие в XXXII летних Олимпийских играх, для нас все только начинается.


Тренер по настольному теннису республиканской спортивной школы по адаптивному спорту "Ирбис" Ирина Мордакина включена в тренерский штаб сборной страны на Паралимпиаде. Она пройдет с 24 августа по 5 сентября в Токио. На играх будет разыграно 539 комплектов медалей по 22 видам спорта.


Сейчас команда паралимпийцев на сборах в Южно-Сахалинске. От сборной России по настольному теннису примут участие 9 спортсменов, из них пятеро на колясках.


Так что мы еще поборемся! We will ROC you!


Елена Куминова


***


Спортсменам из России разрешили выступать в форме Российского олимпийского комитета (ROC, russian olympic committee), которая содержит все три цвета российского триколора. Глава МИД России Сергей Лавров, общаясь с журналистами, остроумно обыграл эту аббревиатуру, озвучив лозунг "We will ROC you", созвучный известной песне Queen "We Will Rock You".

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
329
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий