О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Экономика

В Хакасии купировали последний очаг узелкового дерматита

0
Источник изображения: тvrts.ru
Речь идёт об аале Усть-Таштып Аскизского района. Очаг заболевания там обнаружили больше месяца назад. Были приняты все необходимые ветеринарные меры: больных животных уничножили, остальной скот вакцинировали, подворья обработали.

На сегодняшний день карантин в аале официально снят.

Новых вспышек вирусного заболевания в регионе не зафиксировано. Властям Хакасии удалось локализовать заразный дерматит и предотвратить его дальнейшее распространение.

Но расслабляться рано, говорят в Минсельхозе республики. Фермерам необходимо соблюдать все ветеринарные правила. Также в республике продолжается поголовная вакцинация скота.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
4139