О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В Госкомтарифэнерго Хакасии рассказали, кто следит за ценами общественного транспорта

28.09.2023 г. 16:22
0
Источник изображения: tvrts.ru
Напомним, волну недовольства спровоцировал рост стоимости билета на 102-й маршрут, который курсирует между Абаканом и Черногорском. Жители засомневались, законны ли действия перевозчика.

Один из перевозчиков маршрута поднял стоимость за проезд с 65 до 73 рублей. Таким образом, цена за билет увеличилась более чем на 12 %. Это и возмутило пассажиров. В профильном ведомстве пояснили: цены на коммерческие маршруты неподконтрольны государственным органам. Их устанавливают сами перевозчики. Но всё же есть и те межмуниципальные маршруты, для которых утвержден предельный тариф. Его превышать незаконно.

В любом случае, при наличии сомнений в цене перевозчика, об этом следует сообщить в Госкомтарифэнерго республики. Инициировать проверку может только письменное обращение граждан.

Пресс-секретарь Госкомтарифэнерго Хакасии Александра Шлык:

— Для того, чтобы разобраться, есть ли нарушение тарифного регулирования, нужно написать обращение в Госкомтарифэнерго. Сделать это можно на портале, официальном портале Правительства, через интернет-приемную. К обращению нужно приложить скан билета, где указана стоимость проезда, а также фото сведений о перевозчике. Обычно в салонах автобусов выставляются копии документов о перевозчике.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
294
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий