О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
На кухне всё и началось, 12+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке (повтор), 16+
07:30
Тайны кино, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости (повтор), 16+
10:20
Вопрос дня (повтор), 16+
10:30
Хронотоп, 12+
11:00
Вопрос дня (повтор), 16+
11:20
Ступени Победы, 16+
12:00
М.ф. "Собака Гении. Мир динозавров" 6+,
12:55
Док.ф. «Никотин. Секреты манипуляции», 16+
13:30
Солбан (повтор), 16+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:00
Х.ф. «Чудо-остров или полесские робинзоны» 1 серия, 12+
14:55
Бренды СССР, 12+
15:00
Х.ф. "Архипелаг", 16+
16:55
Честь имею. Руслан Примов, 16+
17:30
Удивительные горцы, 12+
17:45
Кавказский пленник. Северная Осетия, 12+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Концерт Д.Хворостовский «К Отечеству с любовью», 16+
20:20
Дело ведёт Мур-р-р (повтор), 6+
20:45
Х.ф. "Годен к нестроевой", 16+
22:00
Вопрос дня (повтор), 16+
22:20
Х.ф. «Мальчики возвращаются», 16+
00:00
Вопрос дня (повтор), 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Люди РФ. Программа с субтитром, 16+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Культура

В Абакане открылась фотовыставка в память о Николае Булакине

18.12.2019 г. 04:18
0
Теги:

В Абаканской картинной галерее "Чалтыс" открыли фотовыставку, посвященную жизни и работе Николая Булакина. Название экспозиции - "Исключение из правил" - полностью себя оправдывает.


Более ста фотографий. На всех кадрах Николай Булакин запечатлен во время работы и досуга: дает интервью, открывает объект, слушает, думает. Жители Абакана присылали и свои черно-белые снимки - 90-х годов, когда Николай Генрихович только пришел к власти. Мэр любил фотографироваться, это был человек без маски.



Фотокорреспондент Александр Колбасов:


- Его можно было в любой ситуации, в любом одеянии. Мне лично запомнился он в каске на которой написано Шеф. в самом хорошем смысле слова, это для города первый человек.



Выставку назвали "Исключение из правил". Скрытый смысл все поняли сразу.



Директор школы №24 Елена Крикьянц:


- Каждый человек мог поделиться, спросить о чем то важном и находил всегда отклик. Он никогда не оставлял никакую проблему нерешенной, если он не мог ответить сразу, он делал это потом опосредовано.



А еще на выставке - знаменитые цитаты Николая Булакина, шутливые и колкие, с юмором и глубоким смыслом.Теперь и они войдут в историю.



Директор школы №11 Галина Авраменко:


- Если человеку есть что сказать, это же его мысли. А если человек грамотно рассуждает, значит, и грамотно говорит. А вот эта грамотная речь. Она мало того, показывает его человеком умным, собранным, начитанным, но еще и ответственным.




Корреспондент РТС Катерина Ерушина:


- Что бы ни происходило, будем уповать на торжество добра в этой жизни, в этом мире, и в конечном итоге, на торжество справедливости. Николай Булакин, 2006 год. Материалы на выставке выбраны прозрачные не случайно. Это как лишний раз напоминание об открытости Николая Генриховича перед народом и прозрачной работы власти.



Фотовыставка памяти Николая Булакина проработает до 24 декабря. Между тем, у горожан будет возможность чаще вспоминать своего мэра. Комиссия утвердила семь предложений горожан: переименовать в его честь лицей и спорткомплекс "Абакан"; Кубок по танцевальному спорту; создать именной парк или сквер, а также памятник Николаю Булакину, книгу его памяти; учредить награду в честь Булакина.


Корреспондент РТС Катерина Ерушина

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
362
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий