О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В Абакане могут ограничить скорость электросамокатов

0

В Абакане могут ограничить скорость электросамокатов, гироскутеров, моноколёсах до 15 километров в час.


Такую возможность обсуждают чиновники городской администрации, передает телеканал РТС. Подобная практика в других регионах уже применяется (например, в Тюмени, где нельзя разгоняться быстрее 25 километров в час).


В Краснодарском крае в целях безопасности пешеходов власти пошли на более жесткие меры: в регионе нельзя взять напрокат самокат на набережных, в парках, аллеях, рядом с остановками общественного транспорта.


Для столицы Хакасии вопрос также актуален. Если городские депутаты поддержат инициативу, то уже весной в парках Абакана появятся знаки, которые будут регламентировать использование модной техники.


В свою очередь полицейские напоминают: на рулевых двухколесного транспорта распространяются те же меры наказания, что и на нарушителей-автомобилистов.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
452