О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Утвержден список болезней, при которых в детских клиниках продолжат лечить даже повзрослевших пациентов

0

"Долгожданный приказ". Так сами медики называют утвержденный Минздравом России перечень заболеваний, при которых можно продолжать лечение в детских учреждениях до 21 года.


В http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202205260017?index=1&rangeSize=1" target="_blank" rel="noopener noreferrer">список вошли 29 заболеваний и состояний, при которых, если они диагностированы в детском возрасте, можно продолжать наблюдение и лечение в той медицинской организации, которая оказывала медицинскую помощь до достижения совершеннолетия.



-  Это совершенно справедливый документ, соответствующий принятым решениям на уровне законодательства Российской Федерации и проясняющий те ситуации, при которых пациенты, с онкологическими и гематологическими заболеваниями, начавшими лечение до 18-летнего возраста, в клиниках детского онкологического профиля, смогут продолжить лечение в этих же клиниках и после 18 лет, - пояснила директор НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Димы Рогачева Минздрава РФ Галина Новичкова.



Злокачественные новообразования подростков и молодых взрослых – это особая группа заболеваний. В этом возрасте могут встречаться злокачественные новообразования характерные как для детей, так и для взрослых. 

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
1025