О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
На кухне всё и началось, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Солбан, 16+
07:30
Худ.ф. "Джонни", 16+
09:15
Мультфильмы, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
10:20
Сериал "Красная зона" 37, 38 серия, 16+
11:45
Вне зоны, 16+
12:00
Полнометражный мульт.ф. "Все псы попадают в рай", 0+
13:30
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
13:50
Мультфильм, 0+
14:10
Сериал "Брак по завещанию" 8, 9 серия, 16+
16:00
Роковая любовь, 16+
16:50
Конец железной Беллы, 16+
17:40
Сериал "Код улыбки" 16 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Эртесай, 0+
20:00
Концерт Андрея Куряева "Не воюйте с русскими!", 16+
21:20
Династия. Семейная история, расказанная на ночь, 16+
22:05
Худ.ф. "Квест", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:20
Подкасты с форума волонтёров и гражданских активистов, 12+
04:35
Россия. Связь времён. Программа с субтитром, 16+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

Усиленная подготовка: в Хакасии прошли учения перед весенним половодьем

0
Источник изображения: пресс-служба Управления по ГО, ЧС и ПБ РХ
Теги:
Для ликвидации ЧС направляются аварийно-спасательные формирования, организовывается межведомственное взаимодействие, создается оперативный штаб.

Пострадавших из подтопленных зон эвакуируют в пункты временного размещения. Гражданам оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, обеспечивается питание и ночлег.

Накануне в Аскизском районе прошли командно-штабные учения по отработке действий, связанных с ликвидацией последствий паводка, на территории муниципалитета. Согласно легенде, опасная ситуация развивается в третьей декаде мая. В результате резкого потепления и снеготаяния в реках Хакасии повысился уровень воды. В селе Аскиз возникла угроза подтопления. Происходит перелив воды через дамбу.

В ходе мероприятия были отработаны действия органов управления, сил и средств районных звеньев территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации стихийного бедствия. Также совершенствовали практические навыки по сбору, обмену и анализу данных о ЧС, принятию оперативных мер по эвакуации населения из подтопленных районов, оказанию пострадавшим медицинской и психологической помощи и обеспечению ночлегом, питанием, предметами первой необходимости.

"Каждый год в преддверии паводкоопасного периода Единая система предупреждения и ликвидации ЧС Хакасии проводит учения и тренировки в муниципалитетах. Проверка готовности к сезону весенних рисков помогает выявить недочеты, которые необходимо исправить", – объяснил начальник Управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии Владимир Карамашев.

В настоящее время в Хакасии ведет работу межведомственная комиссия по оценке готовности муниципальных образований к прохождению паводкоопасного и пожароопасного периода.

Проверки муниципалитетов завершатся к концу марта.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
756