О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Спорт

Бросить все и отправиться познавать мир: в Хакасию приехал велопутешественник из Нижнего Новгорода

01.09.2021 г. 11:13
0

Более шести тысяч километров по федеральным трассам и дикому бездорожью. Ночевки под открытым небом и неугасимый дух приключений. Сегодня в столицу Хакасии приехал велопутешественник и блогер Владислав Повеликин. С гостем из Нижнего Новгорода пообщался мой коллега Аскар Артамонов.


Абакан стал "экватором" на пути нижегородца Владислава Повеликина, который планирует добраться до Владивостока. Стартовав первого июня из города на Волге, велопутешественник преодолел 6550 км: насладился чистым горным воздухом на ледниках Белухи, оценил гостеприимство жителей Тувы, а свой 29-ый день рождения отметил на смотровой площадке Саяно-Шушенской ГЭС. Как рассказывает Владислав, рутинная жизнь и работа в офисе всегда нагоняла тоску.



Велопутешественник Владислав Повеликин:
- В декабре, получается, 2020 года мы разошлись с девушкой, я уволился с работы в никуда. Был страх от того, что происходит. Я понимал, что у меня есть внутренний запрос на путешествие, на познание мира.



Велопутешественник посещает Хакасию во второй раз. Парень остался под большим впечатлением от теплого приема наших земляков, но самым большим открытием для жителя мегаполиса стала нетронутая природа, которую практически уже не найти в европейской части России. Владислав вспоминает свое знакомство с рекой Черный Июс.



Велопутешественник Владислав Повеликин:


- Я вижу, что река чистая. Я живу в той части России, где мы не пьем воду из рек - это просто опасно. Я спрашиваю рыбака: "А воду можно пить?". Он: "Да, пей, конечно". "Кипятить надо?". Он говорит: "Нет, прямо так пей". Я стою голышом, беру воду, пью, а она вкусная! Это было первое впечатление такое от Хакасии - как очень дикая природа, чистая и меня это очень тогда впечатлило.



Ближайшие два дня велопутешественник и блогер планирует провести в столице Хакасии. А дальше - встречи с интересными людьми и открытие новых малоизвестных уголков Сибири и Дальнего Востока. Железному коню, которого Владислав собрал собственными руками, не страшны ни большие трассы, ни дикое бездорожье.


Корреспондент РТС Аскар Артамонов


***


https://www.instagram.com/povelikin_vlad/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Инстаграм велопутешественника.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
277
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий