В Хакасском политехническом колледже открылась выставка достижений системы среднего профессионального образования (СПО), где представлены экспонаты профессиональных образовательных учреждений из Абакана, Черногорска, Беи, Шира.
Это творческие работы студентов и мастеров производственного обучения в разнообразных сферах - работа с металлом, деревом, бумагой, тканью и другими материалами, сообщает Минобрнауки Хакасии.
" Представленные работы показывают, что в системе СПО создана многогранная система работы с одаренными студентами, основанная на принципах добра, творчества и профессионализма, ведь именно в образовательной организации закладывается фундамент профессиональной карьеры выпускников", - отметила советник директора по воспитанию Юлия Бец.
Кроме того все желающие могут ознакомиться с экспонатами из коллекции прошлых лет.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER