О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Экономика

Цифровая валюта не позволит коррупционерам прятаться в тени

01.04.2021 г. 07:40
0

Прокуратура Хакасии напоминает, что сведения о наличии цифровой валюты предоставляются в рамках декларационной компании.


В надзорном органе разъясняют:


"С 1 января 2021 г. вступили в законную силу изменения в законодательство о противодействии коррупции, внесенные Федеральным законом от 31.07.2020 № 259-ФЗ "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


Так, в 2021 году в рамках декларационной компании государственные и муниципальные служащие обязаны будут представлять сведения о наличии цифровой валюты, к которой относится биткоин и другие криптовалюты.


Указанным федеральным законом расширен перечень сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которые подлежат ежегодному декларированию государственными и муниципальными служащими.


С 1 января 2021 г. цифровая валюта признается имуществом и сведения о ее наличии, а также о расходах на приобретение цифровых финансовых активов, цифровой валюты необходимо обязательно представлять в установленном порядке.


Кроме того, цифровые финансовые активы, выпущенные в информационных системах, организованных в соответствии с иностранным правом, а также цифровая валюта признаны иностранными финансовыми инструментами, владеть и пользоваться которыми запрещено включенным в установленные перечни государственным служащим и иным категориям лиц".


 

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
314
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий