О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Трехлетней Маше из Хакасии нужна срочная помощь

01.03.2022 г. 02:30
0

Маленькой Маше нужна помощь жителей Хакасии. У трехлетней девочки ДЦП. Мама Наталья Головач рассказывает: дочь была долгожданной и развивалась нормально, но когда малышке в 5 месяцев поставили плановую прививку, на следующее утро ее парализовало.


После долгих обследований выяснилось: у Маши поражение мозга, которое не заметил ни один специалист.



Мама Маши Наталья Головач


- На данный момент нам нужна помощь в детском реабилитационном центре "Шаг вперед" в городе Томск. Мы были там неоднократно уже на реабилитации, 3 раза. И получали там огромные результаты. И сейчас нам снова нужна там очередная реабилитация. Реабилитация показывает, что наш ребенок стал лучше, увереннее держать голову. Сейчас она опирается на ручки, когда ее ставим, на ножки. Появилась опора. Она стала сама кушать, самостоятельно глотать.



Все лечение - одна сплошная трата: уколы, курсы массажа. Целый список на то, куда уходит семейный бюджет. Чтобы поехать на лечение в соседний Томск - нужно 480 тысяч рублей. У семьи Головач есть старшая дочь Дарина, ей 5. И она очень мечтает, что сестренка будет здорова:


Собрать нужную сумму нужно до мая. Семья Головач обратилась в благотворительный фонд "Бригантина19.ру", именно они занялись сбором средств для Машеньки. Неравнодушные жители Хакасии тоже могут помочь, важна каждая копеечка. Перевести деньги можно директору фонда Жанне Макеевой, но обязательно указать, для какого ребенка эта сумма.


Реквизиты и назначение платежа:


Номер счета: 4276160949078829 - Жанна Анатольевна М. для Марии Головач


Номер телефона: 8-962-849-68-72

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
256
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий