О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

"Теорию" в автошколах увеличат до 50 вопросов в билете

08.12.2019 г. 05:17
0


ГИБДД намерено к 1 октября 2020 года изменить процедуру оценки теоретического экзамена по получению водительского удостоверения - будет увеличено число вопросов, и, соответственно, изменится время п


Об этом сообщает https://tass.ru/obschestvo/7289735">ТАСС со ссылкой на заместителя начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции Николай Гиляков.



- Мы предполагаем значительно увеличить количество задач в экзаменационных комплектах до нескольких тысяч, соответственно (в настоящее время в теоретической части экзамена 800 вопросов - 40 билетов по 20 вопросов) прим. http://www.rg.ru" target="_blank" rel="noopener noreferrer">"РГ"), а также поменять саму процедуру проведения теоретического экзамена - изменится и время, и количество вопросов в комплекте, и процедура оценки, - пояснил Гиляков.



Пенсионный фонд ждет жителей Хакасии в День приема граждан Пенсионный фонд ждет жителей Хакасии в День приема граждан


Планируется увеличить число вопросов в экзаменационном билете с 20 до 50 - для каждого кандидата в водители в зависимости от категории транспортного средства. При этом, по словам Гилякова, будет пересмотрено и количество допущенных неправильных ответов.


В настоящее время, уточнил представитель ГИБДД, новые вопросы находятся в проработке.



- Когда проект постановления об изменении приема экзаменов на получение водительского удостоверения будет принят, мы будем уже готовить под него административный регламент, в котором эти вопросы будем корректировать, - пояснил Гиляков.


Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
1480
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий