О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тропой первопроходцев, 12+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Вопрос дня (повтор), 16+
07:30
Тайны кино, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Дело ведёт Мур-р-р (повтор), 6+
10:30
Заповедники, 12+
11:00
Вопрос дня (повтор), 16+
11:20
Пятеро на каникулах, 6+
12:00
Х.ф. "В небо за мечтой" 6+,
13:30
Галопом по тропам (повтор), 12+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:00
Сериал «Жаркий лёд» 64 серия, 16+
15:00
Х.ф. "Бой местного значения", 16+
16:45
Герои подполья, 16+
17:00
Док.ф. «Фильм не сохранился» 2 часть, 16+
18:00
Хронотоп, 12+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Концерт. Ева Польна «Всё обо мне» 2 часть, 16+
20:00
Галопом по тропам (повтор), 12+
20:20
Х.ф. "Питер — Москва" 3, 4 серия, 16+
22:00
Вопрос дня (повтор), 16+
22:20
Х.ф. «Гости на вилле», 16+
00:00
Вопрос дня (повтор), 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Люди РФ. Программа с субтитром, 16+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Культура

Телекомпания РТС - дважды финалист "ТЭФИ-Регион"

03.11.2020 г. 02:04
0


В г. Нальчик прошёл полуфинал главного телевизионного конкурса страны «ТЭФИ-Регион» 2020. В этом году на конкурс поступило около 600 работ к участию в конкурсе было отобрано 459 работ из 130 телекомпаний из 81 населенного пункта.


В финал вышло 60 работ в 20 номинациях по двум тематическим направлениям «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». Среди высоко оцененных участников - тележурналисты РТС. 



"НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал


«ХАРАХ ОДЫ»
АУ РХ «ТВ Центр «Хакасия», г. Абакан
Телеканал-вещатель: РТС, г. Абакан"




«КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ СТАЛИНГРАДА»
АУ РХ «ТВ Центр «Хакасия», г. Абакан
Телеканал-вещатель: РТС, г. Абакан



Лента  режиссера Михаила Мерзликина выбивается из рамок стандартного кино. "Харах Оды" уже увидели жители других регионов страны и даже Японии. Принимало участие в создании картины и министерство культуры Хакасии, которое финансово поддержало проект.



Режиссер фильма "Харах Оды" Михаил Мерзликин:


- Мы снимали на РТС программу "Загадочная Хакасия" и я углублялся в это в течении пяти лет - в культуру, фольклор. Собрали мы команду, снимали короткометражки, Возможно, видел кто-то "Книгу степей". И вот раздавал гранты Минкульт Хакасии и мы решили принять участие, создать фильм первый в Хакасии от первого лица.



 Кстати, наша телекомпания уже становилась обладателем знаменитого "Орфея".



Генеральный директор телекомпании РТС Дмитрий Драничкин:


- Это, без преувеличения, главная телевизионная премия страны. Где и задаются тенденции современного регионального телевещания. Насколько я знаю, в этом году на конкурс "ТЭФИ-Регион" было оправлено больше пятисот работ и очень почетно, что проект нашей телекомпании стал лучшим из лучших в стране. Для любого журналиста важно получить признание не только зрителей, но и признание именитых коллег.



***


Фонд «Академия Российского телевидения» учрежден в 1994 году ведущими телекомпаниями по инициативе группы самых авторитетных деятелей российского телевидения. В настоящий момент Академия Российского телевидения насчитывает более 550 членов.


За время проведения конкурсов в жюри входили видные телевизионные и медиа-персоны: Эрнест Мацкявичус, Сергей Медведев, Дмитрий Дибров, Яна Чурикова, Арина Шарапова, Алексей Вершинин, Кирилл Набутов, Владислав Флярковский, Федор Стуков, Татьяна Ципляева, Павел Селин и многие другие.


Поддержка


Партнёры: Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «ВГТРК», Издательский дом «Московский комсомолец», радиостанция «Авторадио», медиахолдинг  «Independent Media»,  журнал «Esquire», онлайн-издание «Вокруг ТВ», журнал «Телескоп».

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
465
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий