О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тайны кино, 16+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Солбан (повтор), 16+
07:30
Маршрут построен, 12+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Страна курганов, 0+
10:20
Сериал "Секретарша" 7, 8 серия, 16+
12:10
Худ.ф. "Безымянная звезда" 2 серия 16+,
13:30
Галопом по тропам (повтор), 12+
13:40
Мультфильмы, 0+
15:00
Сериал "Защита свидетелей" 7, 8 серия, 16+
17:00
Мнимый больной. Армения, 16+
18:00
География вкуса, 12+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Галопом по тропам (повтор), 12+
19:10
Концерт Евы Польны "Всё обо мне", 16+
20:15
Сериал "Анатомия сердца" 4 серия, 16+
21:15
Лермонтов 2 часть, 16+
22:15
Худ.ф. "С любовью и яростью", 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Люди РФ. Программа с субтитром, 16+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Культура

Театр "Читiген" представит спектакль "Хубай – сын охотника" на фестивале в Грозном

15.09.2021 г. 06:17
0
Теги:

Творческая делегация Хакасского театра драмы и этнической музыки "Читiген" отправилась в Грозный для участия в Третьем Всероссийском Фестивале национальных театров "Федерация", который проводится с 11 по 19 сентября 2021 года в столице Чеченской республики.


17 сентября в Грозном на сцене Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова театральный коллектив из Хакасии представит аудитории фестиваля драму "Хубай – сын охотника" С. Чебодаевой, режиссера Бориса Манджиева. Спектакль о катастрофических последствиях человеческих ошибок, сделанных в сиюминутном порыве. Сложная многоуровневая постановка с глубоким философским смыслом задает современным зрителям актуальные вопросы о фундаментальных жизненных ценностях. 


Участниками фестиваля являются национальные театры из 11 республик России:



  • Хакасия,

  • Татарстан,

  • Саха (Якутия),

  • Карачаево-Черкессия,

  • Кабардино-Балкария,

  • Карелия,

  • Дагестан,

  • Алтай,

  • Коми,

  • Марий-Эл и Чеченская Республика.


За восемь дней на театральных сценах города Грозный будут показаны 14 лучших спектаклей, поставленных по произведениям национальной, русской и мировой классики.


Коллектив Хакасского театра драмы и этнической музыки "Читiген" принимает участие во Всероссийском Фестивале национальных театров "Федерация" второй раз: в 2020 году критики фестиваля высоко оценили глубокий, пронизывающий спектакль – современную драму "Холодная земля" С. Кирова в постановке режиссера Тимура Кулова.



"Всероссийский фестиваль национальных театров "Федерация" проводится в городе Грозный с 2019 года на постоянной основе, под эгидой Союза театральных деятелей РФ", - отметили в пресс-службе Хакасский театр драмы и этнической музыки "Читiген".



Учредители фестиваля: Министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей России.


Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры ЧР и Правительства ЧР.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
442
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий