О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тропой первопроходцев, 12+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Солбан (повтор), 16+
07:30
Сериал «Синичка» 3, 4 серия, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Док.ф. "Мама, я вырасту", 16+
10:20
Х.ф. "Жить", 16+
11:40
Страна курганов, 0+
12:00
М.ф. "Плюшевый монстр", 6+
13:30
Галопом по тропам (повтор), 12+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:00
Сериал «Жаркий лёд» 72 серия, 16+
14:50
Бренды СССР, 12+
15:00
Мультфильмы, 0+
16:00
ДНК России, 16+
17:00
Удиви меня, 12+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Галопом по тропам (повтор), 12+
19:10
Специальный репортаж, 12+
19:30
Фильм-концерт группы Наутилус Помпилиус «30 лет под водой», 16+
21:00
Х.ф. "Миг удачи", 12+
22:20
Х.ф. «Кожа саламандры», 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Человек на своём месте. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

Студенты черногорского техникума с пользой провели декаду профобразования

06.10.2021 г. 06:05
0

В октябре в России отмечается праздник – День профессионально-технического образования. В честь праздника в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования РФ, прошли мероприятия, посвященные этому событию. Не стал исключением и Черногорский механико-технологический техникум, сообщает Минобрнауки Хакасии.


В течение недели в образовательной организации прошли отрытые уроки, творческие марафоны, экскурсии, встречи с интересными людьми.


Для студентов первых курсов был организован информационный час "Знак качества", где они получили сведения об интересных фактах и знаменательных датах из истории техникума, познакомились с его достижениями и наградами, узнали, что в 2019 году ЧМТТ стал лауреатом Национального конкурса "Лучшие техникумы Российской Федерации-2019", был награжден Почетным знаком "Национальный знак качества", сертификатом и Дипломом лауреата.



"Интересными для студентов в эти дни оказались совместные мероприятия с социальными партнерами – специалистами Центра занятости населения, сотрудниками Военного комиссариата, с которыми прошли интересные тематические встречи и увлекательные беседы", - отметили в Минобрнауки Хакасии.



Для групп старших курсов специальностей "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий" и "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" была проведена экскурсия на сервисное предприятие ООО "СУЭК-Хакасия" Энергоуправление. Студенты посетили цех по производству высоковольтных ячеек, познакомились с производством светодиодных светильников мощностью от 30 до 1000 Вт, наглядно увидели работу сверлильного станка с программным управлением.


Кроме того, всю неделю в техникуме проходил конкурс студенческих видеороликов #ПОКОЛЕНИЕПРОФИ, в коротком видео ребята рассказывали о своей профессии, о её преимуществах и особенностях.



– Такие мероприятия способствуют приобщению студентов к профессиональной деятельности, прививают чувство гордости к выбранной профессии, позволяют реализовать свой творческий потенциал, – уверена директор техникума Наталья Поликарпова.


Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
400
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий