О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Специалисты пожарного надзора проверяют образовательные учреждения Хакасии

23.07.2020 г. 03:31
0

 


https://19.mchs.gov.ru/uploads/resize_cache/news/2020-07-23/specialisty-pozharnogo-nadzora-vedut-proverku-gotovnosti-obrazovatelnyh-uchrezhdeniy_1595474749263135529__2000x2000.jpg" data-group="group-1" data-caption="Специалисты пожарного надзора ведут проверку готовности образовательных учреждений" data-id="0" data-index="0">Специалисты пожарного надзора ведут проверку готовности образовательных учреждений


Инспекторы пожарного надзора МЧС России по Хакасии в составе межведомственной комиссии ведут проверку объектов системы образования в преддверии нового учебного года.


В состав межведомственной комиссии входят как сотрудники министерства образования Хакасии, так и представители государственных надзорных органов. Инспекторы государственного пожарного надзора МЧС России проверяют исправность систем пожарной автоматики, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, знание и соблюдение персоналом инструкций о мерах по обеспечению пожарной безопасности.


Всего в Хакасии подлежит проверке 382 образовательных учреждения. До конца июля пожарные инспекторы планируют проверить все детсады республики, проверка школ будет проведена в августе. Работа по приведению образовательных учреждений в надлежащее противопожарное состояние к новому учебному году находится на постоянном контроле.


Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют руководителям объектов образования активизировать работу с профильными министерствами и ведомствами. Только при условии выполнения всех обязательных требований пожарной безопасности, образовательные учреждения будут допущены к работе.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
623
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий