Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе посетил Шерегеш, чтобы оценить ход работ на ключевых туристических объектах.
С воздуха Анатолий Серышев осмотрел будущий аэропорт, водохранилище и площадку под водозабор.
Позже ему представили проект "Азимут" — масштабный комплекс, который появится здесь к 2031 году.
Также полпред побывал на стройках курорта "Алтын Шор" и ресторана "Монтана".
В аппарате полпреда прошло совещание по развитию Шерегеша. Участники утвердили обновлённую стратегию развития комплекса — документ уже направлен на экспертизу.
Кроме того, обсудили финансирование: в этом году на дороги и благоустройство курорта направили 27 млн рублей из туристического налога, что вдвое больше, чем в прошлом году.
В аппарате полпреда подчеркнули, что реализация всех проектов укрепит позиции Сибири как туристического центра и даст импульс развитию всего региона.
Общество
Сибирский полпред оценил ход реализации инвестпроектов в Шерегеше
0
Источник изображения: sfo.gov.ru
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
78