О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Цикл "Послушаем вместе. Алябьев", 16+
06:40
Зарница 2.0, 6+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Пришельцы среди нас, 12+
09:00
Союзмультфильм, 0+
10:00
Новости, 16+
10:20
Сериал "Красная зона" 51, 52, 53 серия, 16+
12:20
Худ.ф. "Год телёнка", 12+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:50
Мультфильм, 0+
14:10
Сериал "Чисто московские убийства" 4, 5 серия, 16+
16:00
Док.ф. "Похищенная красота", 12+
17:00
Кухни народов. Блюда из рыбы по-астрахански, 12+
17:30
В итоге, 6+
17:40
Сериал "Код улыбки" 21 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Памятники истории и культуры Хакасии, 12+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Эртесай, 0+
20:00
Фильм - концерт татьяны Булановой "Не бойтесь любви", 16+
21:00
Охота на оборотней, 16+
22:10
Худ.ф. "Солдат Джейн", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:20
Свадьба на миллион, 18+
04:35
Вместе с наукой. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Политика

Шаг за шагом: Хакасии помогают стабилизировать обстановку в условиях пандемии

0

Бесплатные лекарства от коронавируса, работа станций скорой помощи, создание нового Единого инфоцентра. Вот основные темы очередного совещания под председательством полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, которое прошло сегодня утром в столице Хакасии.


Жители Хакасии, которые сейчас болеют коронавирусом в легкой форме, проходят лечение амбулаторно. Люди столкнулись с нехваткой лекарств. В аптеках сложно найти не то что препараты от COVID-19, но и рекомендованные противовирусные. А если все же на прилавках лежат нужные таблетки, то цена - несколько тысяч рублей.


Сегодня в республике эти проблема решена. Согласно контракту с компанией "Биотек" в республику будут поставлены препараты от коронавируса. Больным они будут выдаваться бесплатно. На эти цели из федерального бюджета выделено 20 миллионов рублей.



Пресс-секретарь оперативного штаба Наталья Чудина:


- Разработан порядок транспортировки и определена система приемки, логистики лекарств для амбулаторных больных. Завтра утром поступит препарат коронавир. К вечеру будут предоставлены графики распределения между лечебными учреждениями республики первой партии медикаментов для амбулаторных больных.



На оперативном штабе зашла речь и о работе скорых в Хакасии. Ранее вся служба была на пределе. На сегодняшний день ее удалось разгрузить. Отложенных вызовов нет по всей республике. В Белом Яре на линию в ближайшее время выйдет новый автомобиль. В Черногорске также две новых машины находятся в резерве. И в случае необходимости они будут отправлены туда, где машин не хватает.



Наталья Чудина:


- Перед муниципальными образованиями и всеми лечебными учреждениями поставлена задача оценить нагрузку на скорые помощи и графики работы бригад а также нагрузку на бригады неотложной помощи в лечебных учреждениях. В случае необходимости эта нагрузка будет перераспределена. Кроме этого, поставлена задача перед главами МО доложить параметры планируемого бюджета на следующий год (исходя из планируемых расходов).



Еще одна задача для руководителей городов и районов - уже к вечеру создать оперштабы в своих муниципальных образованиях. И работать они должны на прямой связи с главным оперативным штабом республики.


Корреспондент РТС Мария Мишнина

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
481