В честь праздника к жителям республики обратился министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун:
"Дорогие жители Хакасии! Примите мои искренние поздравления с Днём рождения нашей республики! Этот праздник объединяет всех нас, независимо от возраста, национальности и профессии. Хакасия – это удивительная земля с богатой историей, уникальной культурой и щедрой природой. Мы по праву гордимся нашими предками, сохранившими традиции, и современниками, которые ежедневно своим трудом приумножают славу и укрепляют экономику региона.
2026 год объявлен президентом России Годом единства народов России. И День республики – ещё один повод сказать о том, как мы сильны, когда вместе. Когда каждый на своём месте делает дело, верит в родную землю и вкладывает в неё душу".
Также жителей республики поздравил участник проекта "Герои Хакасии" Кирилл Т.:
"Хакасия для меня – это место силы. Здесь живут настоящие люди, трудолюбивые, смелые, гостеприимные. Я горжусь своей республикой и верю, что впереди у нас много хороших перемен. С днём рождения, Хакасия!".
Общество
Сегодня в Хакасии отмечается День республики
0
Источник изображения: tvrts.ru
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
63