О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Культура

Руководитель Русского народного хора Шрамко выступил для кадетов военных училищ ДНР

18.01.2023 г. 10:36
0
Источник изображения: Минкультуры Хакасии
Руководитель Русского народного хора имени Михаила Шрамко Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева Виктор Ковалёв и руководитель детской фольклорной студии "Жар-птица" Анастасия Кочергина выступили для кадетов военных учебных заведений, находящихся в зоне специальной военной операции в Донецкой Народной Республике.

Встреча прошла в канун Нового года по инициативе Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Выездные концертные выступления артистов прошли с целью повышения престижа военной службы в России и военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Артисты из Хакасии побывали с концертами в городах Донецкой Народной Республики – Донецке, Мариуполе и Амвросиевке, где встретились с представителями всероссийских общественных организаций, а также с депутатом Государственной Думы от Хакасии Сергеем Соколом.

Руководитель Русского народного хора им. Михаила Шрамко Виктор Ковалев поделился впечатлениями о поездке: 

"Везде нас очень радушно и тепло приняли, несмотря на то, что город Донецк находится под ежедневными обстрелами, а Мариуполь почти полностью разрушен. Люди, живущие в непростых условиях, оказались очень отзывчивыми и приветливыми. В Донецке мы пели для будущих выпускников военных заведений, в Мариуполе – для студентов и преподавателей офицерского состава МВД, в Амвросиевке – для воспитанников школы-интерната. Исполняли под баян народные песни о Родине, долге и чести, а также современные патриотические песни под гитару. И в первую очередь перед нами стояла задача, поддержать молодых ребят в столь непростое время, подарить им частичку своего тепла и положительные эмоции".

Творческая делегация из Хакасии совместно с представителями Молодёжного парламента привезла гуманитарную помощь для военнослужащих и подарки воспитанникам детских домов. 
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
442
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий