О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Экономика

Ричтрак: что это такое, отличия от погрузчиков

17.01.2023 г. 19:51
0
Источник изображения: 1
Теги:
Ричтрак – один из видов техники, которая предназначается перемещения грузов по складу. Для выполнения такого рода работ есть множество разнообразной техники, поэтому может появиться вопрос о том, нужен ли, собственно, ричтрак.

Где можно купить ричтраки

Выбрать и приобрести ричтрак можно, перейдя по ссылке https://rst-shtabeler.ru/richtrak. Специалисты компании также ответят на все появившиеся у вас вопросы.

Потребитель сможет узнать об особенностях ричтрака, сравнив его со стандартными штабелерами и простыми погрузчиками. Проводя беглый осмотр техники, можно даже не заметить отличий, но они присутствуют, если по-настоящему исследовать ричтрак.

Особенности ричтрака

Ричтрак спроектирован для подъема грузов на большую высоту. Цель – поставить груз в один ряд на стеллаж высотой порядка 12 метров. Например, вилочный погрузчик способен сделать то же самое, но чаще используется для того, чтобы перемещать груз по складу. Ричтрак же не способен выполнять работу, например, на улице из-за того, что ему необходимо максимально ровное напольное покрытие.

Со штабелером сравнить ричтрак несколько сложнее. Работники склада часто говорят о том, что ричтрак – это высокий электрический штабелер. Однако помимо основных сходств (компактность конструкции, наличие электрического двигателя и маневренности) стоит выделить и существенные отличия:

   1. Конструкция мачты (можно перемещать вилы вперед). Это важная особенность, которая указывает на схожесть с погрузчиков и на отличия со штабелером, не обладающим такой функцией. Благодаря этому повышается общая точность при работе и производительность.

   2. Отличная грузоподъемность. Мощнейшие штабелеры поднимают грузы вплоть до 6 метров в высоту. Также важно учитывать, что после прохождения каждого метра будет снижаться масса груза, которую требуется поднять. Ричтрак эффективно работает на высотах вплоть до 12 метров, а показатель грузоподъемности падает меньше.

   3. Маневренность техники. Ричтрак гораздо маневреннее электрического штабелера при работе в ограниченном пространстве.

   4. Здесь стоит отметить другое: противовес добавляет больше устойчивости ричтраку.

Надежная конструкция, интуитивно понятное управление и маневренность делают данную технику ценным устройством для качественного и быстрого перемещения грузов в складских условиях.

(на правах рекламы)
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
512
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий