Огнеборцы ликвидировали 4 загорания мусора и один пал травы.
Три пожара потушено в Бейском районе. Надворные постройки горели в деревне Калы и посёлке Заветный, площадь пожаров составила соответственно 144 и 48 кв.м. В первом случае причиной стало нарушение правил эксплуатации печи, во втором - несоответствие отступки дымовой трубы от конструкции.
Третий пожар в Бейском районе возник в двухквартирном жилом доме в Бондарево. Огонь повредил и надворные постройки, площадь пожара 77 кв.м, предварительная причина - неосторожное обращение с огнём.
В Боградском районе горели надворные постройки, гараж, веранда и баня под одной крышей в деревне Большая Ерба. Площадь пожара - 141 кв.м, предварительная причина - неосторожное обращение с огнём.
Надворную постройку тушили в Абакане, площадь пожара - 8 кв.м, предварительная причина - короткое замыкания.
ГУ МЧС РФ по Хакасии:
"Летняя жара - не повод расслабляться и забывать о пожарной безопасности! Огню безразличны внешние обстоятельства, он сожрет всё, до чего дотянется. Будьте осторожны!".
Происшествия
Резкий всплеск пожаров зафиксирован в Хакасии
0
Источник изображения: МЧС Хакасии
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
488