О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Решать судьбу памятника Сталину в Абакане будет народ

03.02.2026 г. 16:55
0
Источник изображения: .
Теги:
На заседании оргкомитета "Победа" сегодня коснулись вопроса возможной установки памятника Иосифу Сталину в Абакане. 

Напомним, что с такой инициативой вышла общественной организация "Дети войны". Глава Хакасии её поддержал, а местная мэрия высказалась против. 

В итоге право выбора решено передать жителям республики. Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко озвучила предварительное время общественного голосования - с 6 по 10 апреля включительно. Будет оборудовано не менее 39 мест сбора подписей, в том числе региональные МФЦ и центры занятости. 

Своё мнение на этот счёт высказал находящийся в Хакасии с рабочим визитом депутат Госдумы Казбек Тайсаев, назвав Сталина одной из самых значимых исторических фигур, безусловно достойной увековечивания.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
422