"Пьяный" переполох: соратники Абрека Челтыгмашева "влезли" в ДТП
Источник изображения: pxhere.com
Напомним подробности трагедии. Глава Аскизского района решил съездить в Туву - поболеть за хоккейную команду. Проехав Буденовку, Абрек Челтыгмашев увидел на встречной полосе автомобиль. Дальше - такая версия:
"Решив, что машина в движении, поехал дальше. Под колеса машины попал водитель стоящей, как оказалось, на встречке машины".
Сбив человека, Абрек Челтыгмашев не уехал с места ДТП. Он вызвал полицию и скорую. Пострадавшего доставили в Абаканскую горбольнцу в тяжелом состоянии. Не приходя в сознание, мужчина скончался.
Сотрудники ГИБДД, как и положено добросовестным специалистам, не стали спешить с выводами. В комментариях пока - только четкие детали:
"66-летний водитель автомобиля джип "Гранд Чероки" при движении со стороны Аскиза в сторону Беи допустил наезд на пешехода, который находился на проезжей части дороги".
Казалось бы, дальше - дело компетентных органов. Разобраться со следами, изучить обстоятельства, выслушать показания ... Но нет. Однопартийцы главы Аскизского района поспешили всех опередить. В соцсетях они распространили заявление, где назначили виновного:
"Наш коллега-однопартиец, Секретарь Аскизского местного отделения партии Абрек Челтыгмашев стал участником дорожно-транспортного происшествия. По его словам, ночью на неосвещенном участке трассы Абакан-Кызыл он сбил человека. Пострадавший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбежал с противоположной стороны дороги и ударился в бок машины Абрека Васильевича".
То есть, пострадавшего человека объявили нетрезвым со слов кого? Верно. Со слов тех, из-за кого человек и пострадал. Voilà!
Но из собственных источников редакции РТС стало известно, что у отца 9-летнего сына просто сломалась машина. Понадобилась помощь. Мужчина начал голосовать тем, кто проезжает по трассе. Аварийное освещение он включил, как и положено. Почему же тогда попал под колеса?
Тут же прозвучала версия, что Абрек Челтыгмашев отвлекся за рулем и не увидел вовремя человека, размахивающего руками на дороге.
Говорить о том, что погибший был в тот момент пьян... О как!
Известно, что 40-летний мужчина три месяца назад переехал в Хакасию с маленьким сыном из Дудинки. Зарабатывал, чтобы прокормить и воспитать 9-летнего пацана.
Мальчик стал сиротой. Сейчсас он в Саяногорске - у дедушки с бабушкой. На них уже оформляется опека.
Кстати, возбуждено уголовное дело. Мы не можем это комментировать Но в соцсетях пишут прямо:
"Если глава Аскизского района не виновен, с чего вдруг такой переполох, словно под копирку однопартийцы утверждают, что пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза уже озвучила результаты? Почему Абрек не снизил скорость? Машина стояла на встречке с включенными фарами, у самого Челтыгмашева фары тоже были включены. Как можно было не заметить как открывается водительская дверь встречной машины, оттуда выскакивает человек и кидается на движущееся авто..? Странно".
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER