О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Происшествия

Пьяная за рулем: в Бограде приговорили девушку, из-за которой погиб подросток

03.11.2022 г. 06:16
0

20-летней жительница райцентра осуждена по статье "Нарушение ПДД при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".


Едва отучившись на водителя и даже не успев получить права, девушка решила проехаться в компании 14-летнего паренька на машине его матери. При этом юная автоледи успела напиться.


Взяв ночью тайком ключи от автомобиля "Honda Accord", парочка отправилась кататься по сельским улицам. Но нетрезвая девушка не удержала машину и на высокой скорости вылетела в кювет. Иномарка перевернулась. От полученных травм подросток скончался на месте.


Виновница ДТП почти не пострадала. Когда началась проверка, она заявила, что автомобилем управлял ее спутник. Но ложь была раскрыта после просмотра записей с камер наблюдения и видеорегистратора.


Суд вынес приговор: 6 лет в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.


Также был удовлетворен иск матери погибшего подростка о моральной компенсации в размере 500 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Хакасии.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
549
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий