О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Происшествия

Прорвало: ремонт дамбы в Хакасии довел до уголовщины

24.12.2018 г. 04:59
0

904908438904389043804380 43680 436


В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ повлекшее причинение крупного ущерба. 


По версии следствия, с июля 2018 года подрядной организацией ООО "Прогресс - М" в рамках государственного контракта, заключенного с министерством природных ресурсов и экологии РХ, выполнялись работы по капитальному ремонту дамбы водохранилища на реке Биджа в районе села Московское Усть-Абаканского района.



- 20 октября 2018 года при проведении работ на водохранилище в русле реки Биджа в результате нарушения технологического процесса ведения строительных работ, допущенных неустановленными лицами ООО "Прогресс-М", произошел прорыв дамбы, что повлекло подтопление не менее пяти жилых домов, расположенных в селе Московское Усть-Абаканского района РХ, - пояснили в СУ СК РФ по Хакасии.



Вследствие аварии жителям домов, попавших в зону подтопления, причинен крупный ущерб на сумму более 500 тысяч рублей. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


 


 

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
495