О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Прокуратура и правительство Хакасии проинспектировали строительство больших школ в Абакане и Белом Яре

24.04.2023 г. 14:42
0
Источник изображения: Минэкономразвития РХ
Сотрудники Регионального проектного офиса Хакасии (на базе Минэкономразвития Хакасии) совместно с представителями республиканской прокуратуры провели проверку школ (на 1000 мест каждая) в абаканском районе "Арбан" и в селе Белый Яр Алтайского района.

Здания будут трехэтажными и состоять из четырех блоков. Планируется размещение столовых с обеденными залами на 412 детей, актовых залов по 428 мест, учебных помещений и мастерских для работ по дереву и металлу, а также спортивных залов и библиотек.

Благоустройство пришкольных участков школ - по зонам: застройка и отдых, спортивное ядро, хозяйственная, игровая и учебно–опытная.

На объектах ведутся работы по устройству фундамента, возведение стен подвалов. Техническая готовность школы в "Арбане" составляет 8%. Строительство школы в Белом Яре только начато, но уже набирает обороты. Отставания от графика строительно-монтажных работ нет, сообщает Минэкономразвития Хакасии.

Подрядчик обеих строек - НО "Муниципальный жилищный фонд Абакана". Работы постоянно контролирует правительство Хакасии. Строительство ведется в рамках нацпроекта "Образование" федерального проекта "Современная школа".

Напомним, что за все время реализации нацпроекта в Хакасии построено 7 общеобразовательных школ - это больше 3 тысяч ученических мест.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
455
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий