О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тайны кино, 16+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Солбан (повтор), 16+
07:30
Сериал «Синичка-5» 3, 4 серия, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости (повтор), 16+
10:30
Х.ф. "Американец", 16+
11:50
Страна курганов, 0+
12:00
Х.ф. "Валькины паруса", 12+
13:30
Галопом по тропам (повтор), 12+
13:40
Мультфильмы, 0+
15:00
Х.ф. "Умная помощь", 16+
16:30
География вкуса, 12+
17:00
Удиви меня, 12+
18:00
ДНК России, 16+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Галопом по тропам (повтор), 12+
19:10
Актуальное интервью, 16+
19:30
Концерт Валерии "К солнцу", 16+
21:45
География вкуса, 12+
22:20
Х.ф. "Артист и мастер изображения", 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Люди РФ. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

Прогулка с облегчением: абаканцы высказались про "императорский" туалет в Черногорском парке

26.08.2021 г. 08:40
0

В Абакане в Черногорском парке появилась, можно сказать, достопримечательность. Издали она напоминает кабину космического корабля – металл и паркетные листы слились воедино и выглядят фундаментально. Таинственный отсек к себе так и манит... больше всего тех, кто прямо на улице оказался в "трудной жизненной ситуации".


Новый биоприемник сегодня осмотрели важные люди из мэрии. Опробовать не решились, туалет не подключен. Тем не менее, уютный сортир всем видом говорит: "Идите ко мне!".


Заглянули! Кабина вместительная. Из комфорта: свет, вода, раковина и даже сушилка. Люди уже шепчутся - отклЮчат воду, придем сюда: голову помыть. Ведь все включено, полный all inclusive!


Не секрет, что Абакан нуждается в подобных местах, где можно "вздохнуть" спокойно и снять нагрянувший стресс. По данным СМИ, сие творение смыло из бюджета порядка 600 тысяч рублей на одно посадочное место. Мнения горожан о "малом доме" разделились:



- В любом случае в таком месте нужен. Ну не за полмиллиона рублей, но все равно это нужно, особенно на детской площадке.


- Сюда приезжаешь на полчаса - и ни ребенка сводить, ни самой не сходить. Вопрос по цене... Это все-таки город. Если раходы... то все должно быть учтено.


- Наверное, дороговато, но стройматериалы сейчас дорогие. Не могу никак оценить. Возможно, дороговато.


- Я думаю, что сейчас делается перед выборами - наверное, то, что не нужно делать перед выборами. Вот так скажу.




Корреспондент РТС Юрий Варивода:


- А еще людей тревожит наличие туалетной бумаги и дезодоранта, запасы воды, почему нет монетоприемника, как часто будет производиться откачка... И еще один важный момент: будет ли ершик?!



Российский производитель сегодня предлагает самые разные модели уличных биотулетов. В среднем их цена плавает от 15 до 30 тысяч рублей. Нетрудно сосчитать, что вместо "туалета-бастиона", можно было бы приобрести порядка 20-30 сборно-разборных кабин. Им бы явно нашлось место в городе.


Ну а пока "императорский" туалет - в ожидании посетителей. Они появятся, как только подведут коммуникации. Кто же будет первым на пит-стопе?


Корреспондент РТС Юрий Варивода

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
315
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий