О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Нобелевские лауреаты, 16+
06:40
Вне зоны, 16+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Добавки (Е - значит еда), 12+
09:00
Союзмультфильм, 0+
09:47
Эртесай, 0+
10:00
Новости, 16+
10:20
Сериал "Магомаев" 5, 6 серия, 16+
12:05
Полнометражный мультфильм "Принцесса Эмми", 6+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:50
Союзмультфильм, 0+
14:00
Эртесай, 0+
14:10
Сериал "Преступление-2", 16+
16:00
Покорители стихий, 16+
16:46
Эртесай, 0+
16:55
Сериал "Загадочные убийства Агаты Кристи", 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Эртесай, 0+
20:00
Концерт Михаила Шуфутинского, 16+
22:00
Худ.ф. "Отступник", 16+
00:35
Тема дня, 12+
03:30
Боксёрский клуб, 12+
04:20
Наука есть. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

Проблемные точки тепла Хакасии: итоги селекторного совещания региона

30.09.2021 г. 08:34
0

По всей Хакасии стартовал отопительный сезон, но некоторые территории вошли в него, хромая. В итоге жители сидят без тепла. Об этом шла речь сегодня на селекторном совещании в правительстве региона.


Проблемных точек на карте Хакасии - три. Перебои с теплоснабжением есть в северном микрорайоне Абакана. Основная причина - завоздушивание внутридомовых систем. Ведутся работы по устранению. Сложно и в Черногорске. Город не успел переключиться на Абаканскую ТЭЦ, плюс дефекты на ветхих теплосетях. Но по всем домам кипит работа, говорят в Минстрое Хакасии. Управляющие компании, жилинспекция республики, дополнительные бригады СГК делают все возможное. Холодно в квартирах и у некоторых жителей поселка Жемчужный Ширинского района.



Министр строительства и ЖКХ Хакасии Валерий Келин:


- Там просто-напросто разгильдяйское отношение ресурсоснабжающей организации. То есть они очень слабо подготовились в части ремонта тепловых сетей. Естественно, когда они начали подавать от 1, 2, 4 котельных тепло, произошли порывы. Чем они и занимались ближайшие 3-4 дня. Все уже устранено, но мы будем внимательно следить за этим муниципальным образованием и ресурсоснабжающей организацией, на какое-то время поставим их на контроль



Что касается угля. В целом по республике нормативный запас создан. Проблем нет. Но чтобы и в дальнейшем не было сбоев, главы городов и районов обязаны лично за этим следить.



Глава Хакасии Валентин Коновалов:


- В остальном, коллеги, работаем. Если у вас выявляются какие-то сложности, какие-то проблемы, оперативно об этом сообщайте. Будем помогать и устранять сразу же. Чтобы не скрывали и не затягивали, сразу же передавали информацию в Минстрой. 



Также руководитель региона подчеркнул, что главам городов и районов необходимо реагировать на обращения своих жителей в максимально короткие сроки. В свою очередь Минстрой республики напоминает: если температура воздуха в квартирах ниже нормативной, прежде всего следует обращаться в свою управляющую компанию. Которая должна отправить на объект специалиста в течение двух часов.


Корреспондент РТС Мария Мишнина

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
560