О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Политика с разворотом: как глава Алтайского района очутилась на другом полюсе

29.03.2023 г. 09:14
0
Источник изображения: cloud.pulse19.ru
Политика - дело тонкое. Но когда не силен в искусстве дипломатии, в ход порой идут двойные стандарты. Хочешь власти - умей вертеться. Для некоторых чиновников, увы, это становится едва ли не девизом.  

В августе 2020 года в рамках пресс-тура, организованного Хакасским региональным отделением Союза журналистов России и ООО "Разрез Аршановский" прошел "круглый стол", в которой приняли участие тогда еще замглавы Хакасии Ирина Войнова, председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, руководители разреза "Аршановский", "СУЭК-Хакасия". 

На той встрече Ирине Войновой был задан вопрос о низких зарплатах учителей и других работников образования на селе. На что она сообщила журналистам, что не всегда в этом виновато правительство. Зашла речь о письме, направленном главам некоторых муниципальных образований, в котором указывалось на перекосы в распределении фонда оплаты труда в нескольких школах. 

"Например, некоторые бухгалтеры в сельских школах получают зарплату по 70 тысяч рублей, в то время, как учителя - по 20. Есть некоторые странности и с поварами. Если в одной школе в штате один-два повара, то в другой при таком же количестве учащихся их может быть и два десятка, - привели данные наши коллеги из газеты "Хакасия", освещавшие эту встречу. - Ирина Ивановна не стала уточнять главам каких именно районов было направлено это письмо. Сказала только, что провинившимся дано время на исправление этого безобразия. Если же совесть у чиновников не проснется, то все эти нарушения будут преданы гласности, а чиновники будут наказаны по заслугам".


То есть, работая в правительстве, она винила глав районов. А теперь, заняв кресло муниципального начальника, развернулась в другую сторону и теперь уже укоряет региональную власть в том, что с зарплатами педагогов в Алтайском районе произошла путаница
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
573
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий