Для Хакасии, как и для всей страны, гоняющие по тротуарам и дорогам несовершеннолетние электросамокатчики давно стали серьёзнейшей проблемой.
Но меры ужесточаются: с сегодняшнего дня штрафы за вождение электросамокатов детьми и подростками выросли в три раза - с 10 до 30 тысяч рублей.
Далее последует идентификация водителей этих небезопасных двухколёсников через "Госуслуги".
В Совете Федерации считают увеличение штрафов оправданной мерой. Эксперты же говорят, что следует ужесточить наказание и за поездку на электросамокате вдвоем, пишут "Известия".
Газета отмечает, что допустивший ребенка к управлению самокатом взрослый лишится своего аккаунта в кикшеринговом сервисе, а также ему выпишут штраф за нарушение.
Россия
Подросток на электросамокате - штрафы утроились
0
Источник изображения: scooter-lab.ru
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
1409