О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тайны кино, 16+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке (повтор), 16+
07:30
Сериал «Синичка-5» 1, 2 серия, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости (повтор), 16+
10:20
Х.ф. "Испанский вояж Степаныча", 16+
11:50
Страна курганов, 0+
12:00
М.ф. "Риф" 0+,
13:30
Дело ведёт Мур-р-р (повтор), 6+
13:40
Мультфильмы, 0+
15:00
Х.ф. "Лебединое озеро", 12+
16:40
География вкуса, 12+
17:10
Удиви меня, 12+
18:00
ДНК России, 16+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Галопом по тропам (повтор), 12+
19:10
Актуальное интервью, 16+
19:30
Концерт Дмитрия Хворостовского "Песни военных лет", 16+
20:30
Х.ф. "Девушка на миллион", 16+
21:45
География вкуса, 12+
22:20
Х.ф. "Тайский вояж Степаныча", 16+
00:00
Док.ф. "Мама, я вырасту!", 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Люди РФ. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Культура

По стране пошла основная волна ЕГЭ

29.06.2020 г. 01:41
0

Сегодня в России стартует основной период ЕГЭ-2020. Он начнется с пробного экзамена, который пройдет без выпускников.


Пробный экзамен нужен для того, чтобы эксперты и организаторы могли проверить, все ли готово в школах для проведения ЕГЭ, как соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, как работает технология передачи заданий по защищенным каналам и печати материалов прямо в аудиториях и т.д.



- Из-за пандемии коронавируса ситуация в этом году нетипичная, нужно выполнять новые требования, с которыми мы раньше не сталкивались, - рассказал https://rg.ru/">РГ врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. - Пробные экзамены необходимы, чтобы еще раз отрепетировать моменты, связанные с правильным проходом участников в пункты проведения ЕГЭ. Чтобы у нас соблюдалось дистанцирование, правильно регулировались потоки людей, была обеспечена безопасность всех сдающих ЕГЭ. Пробный экзамен - это экзамен для организаторов.



Напомним, в 2020 году для профилактики распространения коронавирусной инфекции в школах, где проходит ЕГЭ, будут новые меры безопасности. Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Все организаторы и общественные наблюдатели должны быть в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках).


При этом вопрос о том, нужны ли маски и перчатки выпускникам, каждый регион будет решать сам с учетом своей эпидемиологической ситуации.


На входе в школы медицинские работники будут проводить обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Выпускники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний на экзамен допускаться не будут, подчеркивают в Рособрнадзоре.


Во всех местах проведения ЕГЭ будут установлены дозаторы с антисептиками. По возможности в помещениях также могут быть установлены обеззараживатели воздуха. Будет обеспечено соблюдение социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метров, и - зигзагообразная рассадка в аудиториях.


В школах нанесут разметку, в ряде случаев - установят ленточные ограждения. Рекомендовано организовать несколько входов в школу и определить график прибытия участников так, чтобы избежать их скопления на входе.


После того, как на пробных экзаменах вся технология будет отработана досконально, 3 июля выпускники придут начать сдавать ЕГЭ по предметам, которые нужны для поступления в вуз. Основной период ЕГЭ пройдет с 29 июня по 25 июля. На участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
373
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий