О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Пенсионеры Хакасии "отправились" в соцсети

31.10.2018 г. 02:09
0

Видеозвонки и социальные сети, запись на прием к врачу и оплата товаров и услуг через интернет – это лишь малая часть из того, чем научатся пользоваться 300 пенсионеров Хакасии в рамках нового образовательного проекта.


Обучение проводит региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке, в том числе, правительства республики. 


Первая группа, состоящая из 20 активных пенсионеров, приступила к учебе в Аскизе. С началом занятий, которые будут проходить в центральной районной библиотеке, учащихся поздравили управляющий Отделением ПФР по Хакасии Виктор Филонов и глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев.



- Компьютер откроет перед вами новые возможности. Уже через пару месяцев вы сможете общаться с родными и близкими через видеосвязь и социальные сети, оплачивать коммунальные услуги и товары с помощью банковских приложений, пользоваться единым порталом госуслуг. У вас возраст не становится преградой для получения новых знаний, - подчеркнул Виктор Филонов.



В течение ноября к образовательному проекту подключатся представители старшего поколения во всех городах и районных центрах республики. Новый курс компьютерной грамотности сформирован на базе учебного пособия "Азбука интернета", разработанного в Пенсионном фонде России.


Добавим, что проект реализуется на средства Фонда президентских грантов, который одобрил заявку хакасского регионального отделения Союза пенсионеров России.


---


Источник: ОПФР по РХ

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
334
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий