О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
✕
Программа телепередач
06:00
Легенды Русского балета, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Солбан, 16+
07:30
Сериал "Бессонница" 15, 16 серия, 16+
09:00
Мультфильм, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
10:20
Худ.ф. "Как выйти замуж за миллионера" 3, 4 серия, 16+
12:20
Худ.ф. "Стейк от кутюр", 16+
13:30
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
13:50
Мультфильм, 0+
14:20
Худ.ф. "Джинн" 3, 4 серия, 16+
16:10
Энергия будущего. Термоядерная энергетика, 12+
16:50
Док.ф. "Битва за Лукоморье", 12+
17:40
Сериал "История маленького городка" 8 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Концерт "Андрей Куряев "Не воюйте с русскими", 16+
22:00
Худ.ф. "Война под крышами", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:25
Легенды балета, 12+
04:30
Взгляд с высоты. Природа горного Алтая. Программа с субтитром, 12+
05:00
Взгляд с высоты. Золотой век Ярославля. Программа с субтитром, 12+
05:30
Взгляд с высоты. Загадки Байкальского рифта. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
✕
16+
Прямой эфир
Экономика

Овощеводам Хакасии помогут ярмарки выходного дня

0

Максимальная доступность. Исполнением именно такой рекомендации властей страны озаботились в Минсельхозе Хакасии, решая вопрос обеспечения овощеводов региона торговыми площадками. Задача одна: чтобы фермеры продавали свою продукцию населению по наиболее низкой цене.


Шамиль Амиров - овощевод со стажем. В непростом, но крайне важном для жителей Хакасии деле, он 14 лет. За это время научился многому, в том числе думать наперед. Мужчина рассказывает: мало вырастить картошку, морковь и лук, нужно уметь их правильно хранить. Иначе, все что не удастся продать, пойдет на корм животным.



Овощевод Шамиль Амиров:


- Овощеводство выгодно, если овощехранилища есть, потому что у нас осенью нам ... Здесь же Сибирь - резкие морозы. Не успеваем убирать с полей, некуда ложить. Буквально в сеновал возим потом замороженную капусту, морковку, все. Из-за этого у нас и такие цены, потому что у нас ... Это еще начало. Еще благоприятней, мне кажется, будет ценовая политика.



Шамиль Амиров - не единственный овощевод, которого касаются изменения в российских законах. Напомним, что правительство страны рекомендовало регионам обеспечить фермерам максимальную доступность к торговым площадкам. Чтобы они в сезон сбора урожая могли продавать излишки. В частности, власти Хакасии готовы обеспечивать КФХ бесплатными прилавками. И тогда покупатели могли бы приобретать те же овощи без накрутки.



Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Александр Башков:


- По решению министерства сельского хозяйства Российской Федерации и правительства Хакасии, для сдерживания цен мы организовываем такие ярмарки. Ярмарка выходного дня. Это наши сельхозтоваропроизводители, которые выращивают здесь, у нас в Хакасии, прям вот на месте выращивают овощи. И эти овощи продаются напрямую, без каких-то посредников.



В Минсельхозе республики отмечают: в планах проводить подобные ярмарки не только в Абакане, но и во всех районных центрах, а также в Черногорске и Саяногорске. Причем не только в выходные, но и в будни.


Корреспондент РТС Мария Лукина

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
639