О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
✕
Программа телепередач
06:00
Крохино. Времена года, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Солбан, 16+
07:30
Худ.ф. "Как выйти замуж за миллионера-2" 1, 2 серия, 16+
09:10
Союзмультфильм, 0+
09:55
Приключения с Эртесай, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
10:20
Худ.ф. "Охотники за головами" 3, 4 серия, 16+
12:00
Худ.ф. "Жизнь и удивительные приключения Робинзона крузо", 16+
13:30
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
13:50
Приключения с Эртесай, 0+
13:55
Союзмультфильм, 0+
14:20
Худ.ф. "Второе зрение" 7, 8 серия, 16+
16:10
Невероятная наука. Арктика. Трава по пояс, 12+
16:55
Уроки Донбаса, 16+
17:40
Сериал "История маленького городка" 12 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Приключения с Эртесай, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Концерт "Дискотека 80-х", 16+
21:20
Санкт-Петербург. Прогулка по городу белых ночей, 16+
22:20
Худ.ф. "Хотел бы я быть здесь", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:25
Концерт "Рок хиты", 12+
04:30
Россия. Связь времён. Программа с субтитром, 16+
05:56
Технический, перерыв
✕
16+
Прямой эфир
Политика

Олег Дерипаска с представителями власти Хакасии открыли медицинский центр в Саяногорске

0

В Саяногорске Олег Дерипаска и представители власти Хакасии открыли медицинский центр для больных с тяжелой формой ковида. Современный ремонт по всем медицинским стандартам, новейшее оборудование. Все это весомый вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Первых пациентов центр примет уже завтра.


Медицинский центр помощи и спасения открылся накануне в Саяногорске. Реконструкцию провели за шесть месяцев. Для таких объемов это рекордно короткие сроки. На открытие приехал сибирский промышленник Олег Дерипаска – инициатор создания этого центра. Лифты, инженерные коммуникации, внутренняя отделка - все новое и современное. Госпиталь на шестьдесят коек. Центр оснащен высокотехнологичным медоборудованием. В том числе, аппаратом УЗИ экспертного класса и компьютерным томографом.



Заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова:


- На сегодняшний день этот замечательный подарок, этот центр он конечно решает проблемы по госпитализации тяжелых больных, требующих неустанного внимания, со стороны медработников. Тем более, что здесь самое современное оборудование мы полагаем, что и помощь здесь будет оказана высококвалифицированная нашими медицинскими работниками.



Центр построен по инициативе Олега Дерипаски. Он подчеркнул: коронавирус прочно вошел в нашу жизнь, и регионы без сторонней поддержки не справятся. Поэтому подобные медцентры выполняют очень важную задачу.



Промышленник Олег Дерипаска:


- И самое главное то, что мы вместе с медицинским персоналом решили, что здесь должна быть очень быстрая диагностика, потому что решение нужно принимать быстро, на основе объективных данных и это поможет преодолеть с минимальными потерями, обеспечить фактическую, а не виртуальную работу для персонала в более безопасных условиях.



Первые пациенты поступят сюда уже 1 декабря. Всего (по инициативе Олега Дерипаски) в Сибири и на Урале построено семь медучреждений, направленных на борьбу с внебольничной пневмонией. Предполагается, что после того, как ситуацию с COVID-19 удастся переломить, госпитали перепрофилируют в центры иммунологии, где особое внимание будет уделено диагностике сложных заболеваний.


Корреспондент РТС Мария Мишнина

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
646