О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Обещают, что не замерзнем: готовность Хакасии к холодам

0

rgqvlvbq2345


В этом году к отопительному периоду в Хакасии подготовлены: 169 котельных, 502 подстанции, 564,5 км тепловых и 1496,6 км водопроводных сетей. Это 100% запланированного объема.


Об этом сообщает министерство строительства и ЖКХ Хакасии. Также в полной мере выполнен план по обеспечению жилищного фонда и ремонту электрических сетей.


На формирование аварийного запаса угольного топлива предусмотрено 19 миллионов рублей. Из них 7 миллионов было затрачено на безаварийное завершение осенне-зимнего периода 2017-2018 гг. Оставшиеся 12 миллионов распределены между муниципалитетами. Определены подрядчики, формируется запас угля.  На данный момент он составляет свыше 78 тысяч тонн (почти в 4 раза больше нормы).


Специалисты Минстроя Хакасии продолжают контролировать работу объектов жилищно-коммунальной сферы региона. При необходимости на место выезжает дежурная бригада, чтобы прохождение отопительного сезона было безопасным и комфортным для жителей республики.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
352