О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Новогодние каникулы хотят отдать на откуп работодателям

21.01.2019 г. 00:46
0

1480287715 zima ded moroz jpg


Работодателям могут предоставить возможность самостоятельно принимать решение о продолжительности новогодних каникул, заявил глава Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский в интервью "https://rg.ru/2019/01/21/senator-ne-iskliuchil-peresmotra-dlitelnosti-novogodnih-kanikul.html">Российской газете".


Парламентарий уточнил, что изменять продолжительность новогодних каникул работодателям придется по согласованию с трудовыми коллективами. Однако, по мнению сенатора, в этом вопросе все равно требуется государственное регулирование.


По его словам, депутаты, в частности, предложили дать гражданам возможность самим составлять продолжительность отдыха в новогодние дни.



- Я лично с трудом представляю, как в таком случае можно организовать слаженную работу предприятий, городского транспорта, коммунального хозяйства. Один сотрудник придет на работу, включит тумблер, а напряжение на линию подать некому, так как электрик еще празднует, - заключил сенатор.



В эти новогодние праздники жители Хакасии, как и всей России, отдыхали десять дней. Также, согласно постановлению правительства, длинные выходные ждут россиян в майские праздники — с 1 по 5 и с 9 по 12 мая.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
549
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий