О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Культура

Народная артистка Хакасии Нина Идимешева отметила свою юбилей на сцене

24.03.2021 г. 08:34
0

Юбилей самородка хакасской земли - заслуженной и народной артистки Хакасии Нины Идимешевой. Творческая встреча со зрителями прошла накануне в республиканской филармонии. Как и много лет назад, певица блистает на сцене.


Рука об руку с творчеством еще со школьной скамьи и на протяжении всей жизни. Без ее песен не обходится ни одно крупное республиканское мероприятие, а ее голос радует поклонников национальной музыки долгие годы. Нина Идимешева - живое достояние хакасской культуры.



Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова:


- Нина Серафимовна, дорогая! Люблю я вас, за ваш удивительный голос, его многоие называют золотой голос Хакасии. За удивительный тембр, редкий очень, которому удается все! И русская народная песня, и патриотическая песня!



Артистку любят и ценят. На сцене филармонии она практически с самого основания. В зале у Нины Идимешевой - всегда аншлаг. Почему - понятно из слов почитателей ее таланта:



- Нина Серафимовна, во-первых, очень известный человек в Хакасии. Она еще наша землячка. Она из Карагая, а мы из Бутрахтинского сельского совета. Это в нескольких километрах. Нам выведили автобус, мы приехали в составе 15 человек из Бутрахтов. Мы ее очень любим!


- Очень прекрасный человек, мы очень гордимся, радуемся, что у нас есть такой человек. Она прославляет не только Хакасию. Она сплачивает русских и хакасов, чтобы люди жили дружно. Смотря на нее, мы тоже будет так жить.



В республике и далеко за ее пределами звучит голос народной артистки Хакасии. В багаже - гастроли в Англию, Голландию, Бельгию, Польшу, Турцию и Монголию. Список можно продолжать. Но она всегда была верна своей родине.


Свой 75-й день рождения она отмечает на сцене. Коллеги по цеху говорят: Нина Серафимовна - душа Хакасской филармонии.


Корреспондент РТС Полина Назарова

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
299
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий