О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Происшествия

Напавшего с топором на одноклассников в Улан-Удэ школьника признали невменяемым

05.12.2018 г. 03:05
0

Напавший с топором на учеников и учителя и учинивший пожар в школе в Бурятии подросток признан невменяемым, сообщил представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.


«Главным следственным управлением СК завершено расследование уголовного дела в отношении одного из учеников среднеобразовательной школы № 5 Улан-Удэ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении несовершеннолетнего нападавшего ученика, признанного невменяемым, направлено в суд», – сообщается на сайте СК.


По версии следствия, утром 19 января ученик школы № 5 вместе с двумя несовершеннолетними одноклассниками совершил нападение на учителя и учащихся школы, а также учинил пожар в классе при помощи бутылок с зажигательной смесью.


«По не зависящим от них обстоятельствам умысел на убийство до конца доведен не был», – сообщила Петренко.


Действия подростка, по словам Петренко, квалифицированы как покушение на убийство двух и более лиц, умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, угроза убийством.


Петренко также отметила, что двое соучастников, их законные представители и защитники сейчас знакомятся с материалами уголовного дела, после чего дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.


Напомним, что в начале этого года на одну из школ Бурятии напал подросток с топором и «коктейлем Молотова», в результате чего пострадали семь человек.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
153
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий