О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тропой первопроходцев, 12+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке (повтор), 16+
07:30
Сериал «Синичка» 1, 2 серия, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости (повтор), 16+
10:20
Х.ф. "Руд и Сэм", 16+
12:00
М.ф. "Птичий дозор" 6+,
13:30
Дело ведёт Мур-р-р (повтор), 6+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:00
Сериал «Жаркий лёд» 71 серия, 16+
14:50
Бренды СССР, 12+
15:00
Мультфильмы, 0+
16:00
ДНК России, 16+
17:00
Удиви меня, 12+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Галопом по тропам (повтор), 12+
19:10
Специальный репортаж, 12+
19:30
Концерт Зиверт, 16+
21:00
Х.ф. "Дорога", 16+
22:20
Х.ф. «Золотая бронза», 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Человек на своём месте. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Политика

Накал страстей: в Хакасии в адрес волонтеров движения "Народный глава" звучат угрозы

11.11.2018 г. 10:20
0

Страсти накаляются. В информационный центр продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы Хакасии. Атмосферой террора называют общественники многочисленные угрозы в адрес волонтеров движения "Народный глава". Члены Общественной палаты убеждаются в этом, выезжая на места.



Член Общественной палаты России Максим Григорьев:


- Нам информация пришла... школа 47 и 42... к волонтеру подошли люди, запугивали, пытались отобрать урну, выхватили опросные листы. А после этого абсолютно прямым текстом дословно сказали, что "если вы продолжите эти опросы - приедут наши, будут бить вам морду". К сожалению, таких примеров достаточно много. Мы здесь хотим заявить, что такие угрозы общественникам и волонтерам недопустимы в любом случае. Вот это создание, продолжение атмосферы террора - это неправильно.



Каждое обращение рассматривается юристами. Эксперты подчеркивают - волонтеры вправе по закону проводит опросы вне участков для голосования. Тем не менее, нападки на них продолжаются. В то же время зафиксированы случаи, похожие на подвоз избирателей и незаконная агитация.


Данные по всем нарушениям будут переданы в Избирком Хакасии для дальнейшего разбирательства, заверяют независимые наблюдатели. Возможно, на какие-то случаи нужно обратить внимание и правоохранительным органам.



Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко:


- Обращаюсь ко всем сторонам - участникам избирательной кампании - ну давайте вести себя цивилизованно и корректно! Я считаю, в Хакасии это впервые - такие моменты, которые мы вчера и сегодня видели. Ни в какие рамки это не идет. Это нас с вами не красит. Поэтому давайте все-таки вести выборы цивилизованно.



Подробнее об этой конфликтной ситуации смотрите в очередном спецвыпуске "РТС-Новостей" в 18:00.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
227
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий