О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Россия

На огневом рубеже: "Армата" делает первые выстрелы по укронацистам

25.04.2023 г. 12:48
0
Источник изображения: © РИА Новости / Минобороны
Теги:
Новейшие, но уже ставшие знаменитыми танки Т-14 "Армата" начали применяться Вооруженными силами России для ведения огня по украинским позициям. 

В прямых штурмовых действиях боевые машины пока не участвовали. В зоне СВО танки Т-14 "Армата" получили дополнительную защиту борта от противотанковых боеприпасов, сообщил РИА Новости информированный источник.

Начиная с конца прошлого года экипажи Т-14 "Армата" проходили боевое слаживание на полигонах в одной из народных республик Донбасса, добавил источник. Впервые в боевых условиях танки "Армата" опробовали в Сирии.

Основной танк Т-14 "Армата" разработан в Уральском конструкторском бюро транспортного машиностроения (входит в УВЗ). Особенность его компоновки - необитаемая башня, три члена экипажа находятся в изолированной бронекапсуле, расположенной в передней части корпуса. Танк имеет комбинированное многослойное бронирование, новую динамическую защиту "Малахит" и комплекс активной защиты "Афганит".

Основное вооружение машины -125-миллиметровая гладкоствольная пушка 2А82-1М, способная применять новые управляемые ракеты с дальностью 8 километров.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
5330
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий