О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Происшествия

На крючке: мошенник "раскрутил" жительницу Абакана на 230 тысяч рублей

25.12.2024 г. 11:05
0
Источник изображения: pxhere.com
В столице Хакасии 33-летняя не работающая местная жительница в мессенджере получила сообщение с предложением удалённой работы. Сообщает МВД Хакасии.

На платформе маркетплейса необходимо было оценивать, а после заказывать товар за свой счёт.

Все потраченные деньги вместе с бонусом "работодатель" обещал вернуть. Сначала абаканка оценивала товар, а мошенник выполнял обязательства по оплате, переводя ей небольшие суммы.

Расположив к себе жертву, жулик уговорил перевести более 230 тысяч рублей. Якобы для продолжения работы и выкупа товара. Однако, ни своих сбережений, ни обещанных процентов женщина так и не получила.

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают жителей проявлять бдительность и благоразумие. Предупредите своих родственников о данной схеме обмана: заработок не должен начинаться с собственных трат.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
1397
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий