О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тропой первопроходцев, 12+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Солбан (повтор), 16+
07:30
Сериал «Синичка» 3, 4 серия, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Док.ф. "Мама, я вырасту", 16+
10:20
Х.ф. "Жить", 16+
11:40
Страна курганов, 0+
12:00
М.ф. "Плюшевый монстр", 6+
13:30
Галопом по тропам (повтор), 12+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:00
Сериал «Жаркий лёд» 72 серия, 16+
14:50
Бренды СССР, 12+
15:00
Мультфильмы, 0+
16:00
ДНК России, 16+
17:00
Удиви меня, 12+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Галопом по тропам (повтор), 12+
19:10
Специальный репортаж, 12+
19:30
Фильм-концерт группы Наутилус Помпилиус «30 лет под водой», 16+
21:00
Х.ф. "Миг удачи", 12+
22:20
Х.ф. «Кожа саламандры», 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Человек на своём месте. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

Лучшие студенты республиканских вузов получат именную стипендию главы Хакасии

13.08.2020 г. 02:56
0


Постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия от 07.08.2020 № 109-п назначены именные стипендии студентам образовательных организаций высшего образования, проявившим выдающиеся способности в научной и образовательной деятельности.


Шесть студентов ведущих вузов в Хакасии Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова и Хакасского технического института – филиала Сибирского федерального университета получат именную премию в размере 4000 рублей каждая.


Именные стипендии назначаются с 2003 года на конкурсной основе студентам, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, – победителям и призерам республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных олимпиад, научно-практических конференций, авторам научных и научно-исследовательских работ, статей, опубликованных в российских и зарубежных периодических печатных изданиях.


Обладателями именных стипендий в 2020 году стали:


- студенты Хакасского технического института – филиала Сибирского федерального университета Андрей Быков, Анастасия Димакова, Глеб Ситников и Егор Топоев;


- студенты Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Александра Вильбик и Ирина Карандеева.


Получатели именной стипендии реализуют научные интересы в области информатики, экономики, в технических науках. Высокие результаты достигнуты ими на олимпиадах, в конкурсах исследовательских работ и проектов, в рамках научных конференций и форумов. Среди них авторы научных статей с высоким статусом научного цитирования, получивших признание международных экспертов. 


Тем не менее, студентов отличает активная жизненная позиция. Они погружаются в науку, решая, в том числе, вполне конкретные проблемы: как сделать городскую среду реально доступной для маломобильных горожан, как использовать лом бетона с пользой для людей и т.п. Среди них авторы лучших инновационных идей, размещенных на Инвестиционном портале Республики Хакасия.


По традиции, студентов – лауреатов именной стипендии Республики Хакасия чествуют осенью в рамках ежегодного Фестиваля НАУКУА 0+.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
413
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий