О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Культура

"Ледовые баталии": автогонки памяти Николая Булакина

17.02.2020 г. 09:56
0

Сильнейшие гонщики Хакасии и юга Красноярского края показали, на что способны. Финал любительской гоночной серии "Ледовые баталии" памяти Николая Булакина прошел в Абаканской зоне отдыха. 


На льду - битва моторов и резины. Здесь "Жигули" могут бросить вызов "Ауди". Это - любительские автогонки. Разные классы - передний и задний привод, шины шипованные и липа. Третий, финальный этап "Ледовых баталий". Участников заметно прибавилось.



Председатель хакасского отделения ДОСААФ России Михаил Куимов:


- Им самим интересно участвовать. Участвовать, бороться, побеждать. Доказывать, что они могут быть лучшими.



Победитель Евгений Малых празднует победу.


Валерий Есин - второй. Чемпион Хакасии 18 года. Свою "шестерку" переделал сам. Аккумулятор - в багажнике. Вынес рычаг и руль. Говорит, машина растет с пилотом:



- В первую очередь, надо готовить мотор. Рулевое управление - зависит от пилота, кто как сам себе настраивает. Ну и в третьих, это резина. Ну а дальше - зависит от пилота.



Валерий - водитель на ТЭЦ. Сергей Дуплик - теплоэнергетик.



Участник соревнований Сергей Дуплик:


- Это как хобби. Кто-то рыбалкой увлекается, а кому-то интересно на машинах погонять. От пилота процентов 70 зависит. Ну а дальше - техника. Сейчас ставим колеса спортивный шип - полтора миллиметра.



Сергей стал призером в супершипе. Впервые в этой гонке участвовала женщина - Анастасия Циунель. По профессии - технолог общественого питания. И - первое место на липучке.



Участница соревнований Анастасия Циунель:


- Как я волновалась, и как меня колотило, так мне кажется, никто так не волновался, как я. До этого такое состояние - как ком такой. А сейчас - слабость. Все закончилось. Счастье. Не знаю, мальчишки, наверное, на меня зуб точат... Как-то не очень получилось. Побеждает сильнейший.



Победили те, у кого не подвела техника и выдержали нервы. Участники и зрители получили море эмоций и полезный опыт.


Корреспондент РТС Ольга Борловская

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
283
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий