О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Спортивное утро, 12+
06:20
На кухне всё и началось, 12+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Вопрос дня (повтор), 16+
07:30
Тайны кино, 12+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Дело ведёт Мур-р-р (повтор), 6+
10:30
Вместе по России, 12+
11:00
Вопрос дня (повтор), 16+
11:20
Воскресение. Пасхальный лингвоквест, 12+
11:35
География вкуса, 12+
12:00
Мульт.ф. "Страна Пасхи-2" 6+,
13:13
Разговор на передовой, 16+
13:30
Галопом по тропам (повтор), 12+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:00
Шоу профессий, 6+
15:00
Х.ф. "Землетрясение", 16+
16:45
Встречай, Россия, СВОих героев, 16+
17:00
Научные сенсации, 12+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Воскресение. Великое освящение Свято-Троицкого кафедрального собора, 12+
19:40
На кухне всё и началось, 12+
20:00
Галопом по тропам (повтор), 12+
20:20
Х.ф. "Конек - Горбунок", 0+
21:45
Разговор на передовой, 16+
22:00
Вопрос дня (повтор), 16+
22:20
Х.ф. "Тайский вояж Степаныча" 12+,
00:00
Вопрос дня (повтор), 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Научные сенсации. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

Кто превращает Чапаево в свалку: возмущение сельчан и реакция властей

10.10.2019 г. 09:17
0

Сегодня в редакцию РТС обратились жители Чапаево, возмущенные тем, что главная детская площадка и автобусные остановки превратились в свалку. В Чапаево отправился Андрей Похабов и вот что он увидел.


Сломанный забор, крапива, кругом пластиковая тара и разбитые стеклянные бутылки. Детская площадка в центре деревни переживает не лучшие времена. Молодежи в Чапаево, кстати, живет предостаточно. Она же, по словам пожилых людей и учиняет на площадке настоящий хаос. Взрослые тоже не отстают.



Жительница д. Чапаево Наталья Пирожкова:


- Есть у нас администрация и желательно, чтобы они работали хоть немножко, чтобы порядок наводили, без этого никак нельзя. Но и мы сами люди виноваты все-таки. Не хотим, чтобы у нас была красота какая-то.



С другой стороны, чтобы привести площадку в надлежащий вид, большого желания и усилий не требуется.



Корреспондент РТС Андрей Похабов:


- Раз уж мы приехали сюда, то почему бы самим не навести порядок на этой детской площадке, раз уж ни местным властям, ни местным жителям это не интересно. Решим проблему своими руками.



ЧП на шахте "Абазинская": огонь вспыхнул на глубине 200 метров ЧП на шахте "Абазинская": огонь вспыхнул на глубине 200 метров


На уборку мусора ушло ровно пять минут. Весь хлам съемочная группа забрала с собой - до ближайшего контейнера.



Андрей Похабов:


- Единственное, с чем мы не справимся - вот с этим бурьяном, которым зарос красивый разноцветный забор. Надеемся, что местные власти обратят на него внимание и приведут площадку полностью в порядок.



Глава Калининского сельсловета парирует: вопросами благоустройства в Чапаево он занимается всегда. Последний раз детскую площадку убирали 25 сентября - на субботнике. Чистят и вот эту автобусную остановку. Но чапаевцы упорно продолжают приносить сюда бытовые отходы.



Глава Калининского сельсовета Иван Сажин:


- В голове не укладывается, как так приходить каждый раз на детскую площадку и мусорить там. Понимая, что ты завтра туда придешь и приходить на ту же самую остановку и также приносить с собой пакетик мусора.



Что касается жалоб жителей, то все они, по словам Ивана Сажина, услышаны. С остановки свежий мусор был убран сегодня уже после обеда. Рабочие принялись и за площадку.


Корреспондент РТС Андрей Похабов


---


В ТЕМУ:


Свалки в селах Хакасии остаются острой проблемой


Регоператор "Аэросити" вынужден искать новое место для сортировки мусора


Саяногорцы уличили коммунальщиков, сваливающих мусор в неположенном месте

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
29975
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий